Вестник Кавказа

Пограничный корабль Азербайджана нанесет первый визит в Астрахань

Корабль государственной пограничной службы Азербайджана сегодня впервые прибудет в Астрахань с дружественным визитом.

"Визит пограничного корабля Азербайджана в Астрахань состоится впервые. Для иностранных гостей запланирована насыщенная экскурсионная программа, совместные спортивные состязания и морские учения", - сообщила официальный представитель пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области Ирина Гафурова.

"Этот визит - очередной этап международного сотрудничества в рамках решения задач по укреплению пограничной безопасности", - цитирует ее ТАСС.

Гафурова уточнила, что азербайджанские пограничники посетят пункт базирования пограничных сторожевых кораблей, где ознакомятся с современными образцами техники, имеющейся на вооружении подразделений береговой охраны. Также в числе основных мероприятий - морские учения, в ходе которых пограничникам двух государств предстоит определить актуальные угрозы пограничной безопасности в регионе, выработать и реализовать совместные действия по их нейтрализации и отработать различные уровни взаимодействия.

Официальный представитель погрануправления ФСБ по Калмыкии и Астраханской области отметила, что астраханцы и гости города смогут посетить пограничный корабль Азербайджана и познакомиться с условиями службы иностранных моряков- пограничников. Визит продлится до 26 августа.

Следует отметить, что в 2014 году корабль азербайджанских пограничников посещал Махачкалу для совместных учений с российскими коллегами. В прошлом году с дружественным визитом в Баку побывали уже пограничники России. 

10240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ