Вестник Кавказа

Подрядчику строительства "Тавриды" грозит штраф за снег

Подрядчику строительства "Тавриды" грозит штраф за снег

Компания "ВАД", выполнявшая строительный подряд при прокладке трассы "Таврида" в Крыму, может быть оштрафована за некачественную очистку от снега участков дороги в новогодние праздники, сообщили в пресс-службе Минтранса республики.

В ведомстве уточнили, что речь идет, в первую очередь, об участке трассы от Симферополя до Керчи протяженностью 190 км, который был открыт для движения транспорта 31 декабря. При этом в регионе, по информации Гидрометцентра, за новогодние праздники выпала полумесячная норма осадков.

"По результатам проверки выявлено, что участки I и II этапов (120-км участок трассы от автоподходов к Крымскому мосту вглубь полуострова) содержатся в ненадлежащем состоянии, также заактирована некачественная уборка обочин на всем протяжении трассы, не расчищены площадки для отдыха водителей", - сообщили в пресс-службе, добавив, что в этой связи будет рассмотрен вопрос о взыскании штрафа с подрядчика.

Проверка была организована после многочисленных обращений автовладельцев в связи с ненадлежащей противогололедной обработкой и уборкой трассы от снега.

В свою очередь, очередь пресс-секретарь "ВАД" Григорий Назаров заявил, что компания проведет собственную проверку, передает ТАСС.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ