Вестник Кавказа

Подъезд к аэропорту "Шереметьево" затопило ливнем

Подъезд к аэропорту "Шереметьево" затопило ливнем
© Фото: (с) Минтранс Московской области

Подъездные пути к московскому аэропорту "Шереметьево" сегодня затопило. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте воздушной гавани.

"Сегодня, 28 июня, в связи с длительными обильными ливневыми осадками произошло подтопление участка дороги в районе "Шереметьево-1" (затоплен участок дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе). На указанных дорогах затруднено движение автотранспорта", - цитирует его РИА Новости.

В аэропорту посоветовали автомобилистам для проезда к месту назначения в этом районе выбирать альтернативные маршруты, пассажирам для доступа в терминал B - пользоваться "Аэроэкспрессом" и межтерминальным переходом.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области пояснили, что движение автотранспорта на затопленном участке было перекрыто сотрудниками ГИБДД, шесть единиц спецтехники, в том числе три водооткачивающих машины дорожных служб, устраняли последствия ливня.

В ведомстве добавили, что ливневая канализация на затопленном участке числится на балансе аэропорта, и точная причина ЧП будет установлена после ее обследования.

К борьбе с подтоплением также подключились сотрудники и техника ГУП "Мосводосток", хотя, как уточнили в пресс-службе предприятия, место скопления воды находится вне зоны его обслуживания.

В Мосгортрансе, в свою очередь, заявили, что автобусы в районе "Шереметьево" временно следуют по измененным маршрутам.

25100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ