Вестник Кавказа

Подельнику Амирова огласят приговор

Приговор экс-помощнику прокурора города Хасавюрт Магомеду Абдулгалимову, подельнику бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, огласят сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде. Обвиняемому инкриминируется организация ряда убийств и покушений.

Абдулгалимов признал свою вину, заключил досудебное соглашение со следствием и помог изобличить порядка десяти сообщников. В результате военный суд рассмотрел его дело в "особом порядке", то есть без изучения доказательств. При этом он не имеет права назначить обвиняемому более двух третей от максимального наказания, предусмотренного УК РФ. Это облегчает судьбу Абдулгалимова, поскольку по части 2 статьи УК РФ об убийстве ему грозил бы срок вплоть до пожизненного, передает РИА Новости.

Обвинение потребовало приговорить экс-работника прокуратуры к 17 годам лишения свободы, из которых первые пять он должен провести в тюрьме, а остальные - в колонии строгого режима. Защита, в свою очередь, попросила назначить подсудимому "минимальное возможное наказание".

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ