Вестник Кавказа

Под Славянском возобновились бои

В окрестностях Славянска на востоке Украины продолжаются бои между ополчением и армией, по самому городу нанесено несколько артиллерийских ударов, сообщили сегодня в местном ополчении.

Так, украинской армии удалось отбить свой блокпост у поселка Мирное в северо-западном пригороде Славянска, накануне занятый ополчением. "Сначала блокпост подвергли интенсивному обстрелу из гаубиц, один ополченец получил ранения. Затем силовики атаковали на четырех танках и восьми БТРах с пехотой. Нам пришлось покинуть блокпост, потому что он неудобен с точки зрения организации его обороны", - сообщил представитель ополчения. Атакующих силовиков ополченцы обстреляли из минометов, передает РИА Новости.

Также из минометов была обстреляна армейская колонна в окрестностях поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман. "Мы кинули восемь мин, один раз попали. Противник ответил нам сразу из 12 минометов", - сообщил представитель ополчения.

По отзывам местных жителей, украинская армия днем возобновила обстрел Славянска из артиллерии. В частности, из тяжелой артиллерии обстреливают Семеновку - восточный пригород Славянска.

8250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ