Вестник Кавказа

Почти 100% выпускников СКФУ находят работу

Уровень трудоустройства выпускников Северо-Кавказского федерального университета составляет 95%, что является очень хорошим показателем, рассказала ректор вуза Алина Левитская в ходе выступления на пленарном заседании политологического форума "Российский Кавказ" в Пятигорске.

Она уточнила, что по специальности из этого количества устраиваются 80% выпускников, чаще всего по специальности трудостраиваются на инженерных и естественно-научных направлениях. Кроме того, по словам Левитской, большая часть молодых людей - 75% - находит работу в СКФО.

Ректор добавила, что трудоустраиваемость в СКФУ выросла на 3% по сравнению с 2012 годом. Она пояснила, что вуз принимает во внимание запросы работодателей.

"У нас на сегодня активно работающих договоров с работодателями порядка 1,5 тыс, то есть 1,5 тыс предприятий округа заказывают нам подготовку специалистов. Это предметное сотрудничество позволяет нам понимать, в каких профессиональных компетенциях современного выпускника нуждается региональный рынок труда", - цитирует Левитскую ТАСС.

9510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ