Вестник Кавказа

Победу на "Евровидении-2017" одержал певец из Португалии (ВИДЕО)

Победу на "Евровидении-2017" одержал певец из Португалии (ВИДЕО)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", завершившемся накануне в Киеве (Украина), первое место занял представитель Португалии Сальвадор Собрал.

По итогам конкурса певец из Португалии набрал самую большую оценку по сумме голосов жюри и зрителей, исполнив песню Amar pelos dois ("Любовь двух") на португальском языке. В общей сложности Сальвадор Собрал получил 758 баллов и занял первое место, - передает портал Юга.ру.

Второе место жюри и зрители отдали представителю Болгарии Кристиану Костову (615 баллов), третье место занял коллектив из Молдавии SunStroke Project, набрав 374 очка.

Напомним, Сальвадор Собрал не смог принять участие в первых репетициях "Евровидения" из-за проблем со здоровьем. У певца диагностирован порок сердца и он нуждается в пересадке этого органа.

Певица Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве, высоко оценила выступление победителя Сальвадора Собрала, отметив его волшебный голос, и добавила, что очень рада успеху Португалии.

10790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ