Вестник Кавказа

Победители группового многоборья определились на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку

Победители группового многоборья определились на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку

"Золото" Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в групповом многоборье по итогам квалификационных выступлений завоевали гимнастки из Японии: получив за упражнения с пятью мячами 24,9 балла и за упражнения с тремя обручами и двумя парами булав 24,35 балла, они вышли на первое место с итоговым результатом 49,25 балла.

Серебряная награда досталась российским грациям, занявшим второе место с 48,95 баллами по сумме двух выступлений (мячи 26,05 балла, обручи и булавы - 22,9 балла).

Бронзовую медаль взяли спортсменки из Болгарии с общим результатом 48,85 балла (мячи 23,55 балла, обручи и булавы - 25,3 балла).

Специально учрежденный приз Федерации гимнастики Азербайджана AGF Trophy за самый высокий балл за исполнение получила команда Болгарии. Кубок FIG по итогам трех лучших результатов, продемонстрированных на четырех этапах Кубка мира нынешнего года, достался сборной России.

В Баку проходит трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.

11855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ