Вестник Кавказа

Пилоты российских ВВС в Армении возобновили полеты на "МиГ-29"

Пилоты российских ВВС в Армении возобновили полеты на "МиГ-29"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российские военные летчики в Армении возобновили полеты на истребителях "МиГ-29", сообщил сегодня официальный представитель Южного военного округа (ЮВО).

"На начальных занятиях вводного курса пилоты совершают облет самолетов и полеты по заданным маршрутам, - отметил представитель ЮВО. - Им также предстоит выполнить начальные элементы пилотажа в дневное время, полеты для разведки погоды". Состоятся тренировки посадки и взлета в горной местности при условиях короткого разгона в режимах полного и половинного форсажа двигателя, - указал представитель, передает ТАСС.

Полетам предшествовал месячный этап подготовки летного состава и авиационной техники, в течение которого квалифицированный инженерно-технический персонал провел необходимые работы по переводу самолетов на летний режим эксплуатации в условиях высокогорья и высоких температур. "Летчики получили допуск к полетам и выполнили плановую программу по воздушно-десантной подготовке с совершением прыжков с парашютом", - подчеркнул представитель ЮВО.

На территории военного аэродрома и авиабазы "Эребуни" в Ереване проведен ремонт взлетно-посадочной полосы, проведен комплекс инженерных работ, проверено аэродромное оборудование, аппаратура связи заменена на более новые образцы, сообщили на авиабазе.

В летний период обучения летчикам-истребителям предстоит выполнить программу сложного и высшего пилотажа. Запланированы мероприятия по слаживанию эскадрильи при полетах парами и звеньями в сомкнутом боевом порядке в различных метеоусловиях днем и ночью, а также участие в тактических учениях.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ