Вестник Кавказа

Песков прокомментировал заявление Болтона о невозможности встречи Путина и Трампа

Песков прокомментировал заявление Болтона о невозможности встречи Путина и Трампа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что высказывания помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о невозможности в данный момент личной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа не могут стать основанием для нарушения хода судебного разбирательства и следствия по делу украинских моряков. Они являются нарушителями государственной границы Российской Федерации, добавил представитель Кремля.

Он согласился с мнением о том, что по значимости вопрос о переговорах по важнейшим международным проблемам несопоставим с тремя украинскими катерами и их командой. "Поэтому, конечно, мы рассчитываем, что к такому же выводу придут и Соединенные Штаты", - цитирует Пескова ТАСС. Он подчеркнул, что "на судьбу украинской команды может повлиять ход следствия, а также, если до этого дойдет, - решение суда".

Напомним, как ранее заявил Болтон, американская администрация считает, что новая личная встреча президентов России и США невозможна, пока Москва удерживает перехваченные в Керченском проливе военные корабли Украины.

8095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ