Вестник Кавказа

"Первый канал" покажет фильм "Созвездие любви" о Тамаре Синявской и Муслиме Магомаеве (ВИДЕО)

Российский "Первый канал" 7 июля к юбилею народной артистки СССР Тамары Синявской покажет документальный фильм "Созвездие любви".

Его авторы затронули тему, которая в силу своей болезненности на протяжении десяти лет была закрыта для зрителей. Впервые друзья семьи откровенно рассказали, как уходил из жизни Муслим Магомаев и что пережила Тамара Ильинична. Зрители увидят, как певец Эмин специально для нее исполняет композицию Му Way Фрэнка Синатры, которая была гимном их любви, также будут показаны редкие кадры из семейных архивов Синявской и семьи Агаларовых.

В фильме о Тамаре Синявской принимают участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, известная оперная певица Маквала Касрашвили, пианист, ректор Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, профессор Фархад Бадалбейли, ученица Синявской Анастасия Хорошилова, врач Леонид Рошаль, оперный режиссер Александр Титель, художники Александр Шилов и Никас Сафронов, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, астроном, доцент физического факультета МГУ Владимир Сурдин, а также близкие друзья семьи Синявской и Магомаева - президент и первый вице-президент Crocus Group Арас и Эмин Агаларовы, врач-онколог Мамед Алиев.

Народная артистка СССР, прима Большого театра, популярная советская певица, сильная и красивая женщина, которая сделала себя сама, - все это о Тамаре Синявской. Она стала музой и настоящей восточной женой Муслима Магомаева, а вместе они не только достигли невероятных высот в творчестве, но и смогли пронести свою любовь через всю жизнь. Документальный фильм "Созвездие любви" ответит на вопрос, как уживались две яркие звезды, творческие личности с сильными характерами.

17905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ