Вестник Кавказа

Первым соперником "Анжи" в Лиге Европы стал венгерский "Гонвед"

Первым соперником "Анжи" в Лиге Европы стал венгерский "Гонвед"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Определился соперник махачкалинского "Анжи" по второму квалификационном раунду Лиги Европы. Венгерский клуб "Гонвед" во второй раз победил "Фламуртари" из Албании и вышел в следующую стадию турнира. Добавим, что первый матч между "Анжи" и "Гонведом" состоится 19 июля, скорее всего, в Раменском. Ответный — 26 июля.

Также отметим, что ФК "Баку" уступил в гостях словенской "Муре" 2:0 и выбыл из борьбы за трофей. В отличие от своих земляков бакинцев, столичный "Интер" и "Хазар" из Ленкорани одолели своих эстонских соперников с одинаковым счётом 2:0 – "Нарву Транс" и "Нымме Калью" соответственно, и продолжат выступление на турнире.

Грузия по итогам дня также лишилась одного своего представителя в Лиге Европы – "Торпедо" из Кутаиси уступил в гостях казахстанскому "Актобе" и вернулся домой ни с чем. Куда успешнее выступил на этой стали "Металлург" из Рустави, разгромивший дома албанскую "Теуту" со счётом 6:1 и вышедший в следующий раунд.

Викторию праздновал ещё один клуб из Казахстана – "Ордабасы", отстоявший дома гостевую победу над сербской "Ягодиной" – 0:0. Менее удачным оказался "Жетысу" из Талды-Кургана. Домашняя ничья 1:1 с познаньским "Лехом" не позволила казахстанцам отыграть поражение в Польше.

Армянский "Ширак" после гостевой победы над черногорским "Рударом" сыграл дома вничью 1:1 и ожидаемо прошёл в следующий раунд. Также ожидаемо "Пюник" уступил другому клубу из Черногории – "Зете". Домашнее поражение 0:3 практический не оставляло ереванцам шансов. "Пюник" не сдался, провёл неплохой матч и даже одержал победу в гостях – 2:1, которой, правда, не хватило для итоговой победы в противостоянии.

А вот "Гандзасар" из Капана совершил настоящий подвиг. Проиграв в гостях фарерскому "Сеймуру" 3:1 армяне нашли в себе силы собраться и победили северян дома с нужным счётом 2:0 и заслуженно отправляются во второй квалификационный раунд Лиги Европы.
10930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ