Вестник Кавказа

Первой привозной выставкой культкластера Севастополя станет экспозиция Эрмитажа

Первой привозной выставкой культкластера Севастополя станет экспозиция Эрмитажа

Эрмитаж станет первым учреждением культуры, которое привезет свою экспозицию о Екатерине II для будущего культурно-образовательного и музейного комплекса Севастополя, - сообщил сегодня гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

"Мы предполагаем, что здесь будет некое большое помещение, где все будут время от времени делать выставки - как севастопольские музеи, так и такие музеи, как Эрмитаж. Первая выставка здесь будет посвящена Екатерине Великой", - сказал Пиотровский в Севастополе, не уточнив состав этой экспозиции, передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, Севастополь стал одним четырех субъектов РФ, где по поручению президента до конца 2023 года будут созданы культурно-образовательные и музейные комплексы. Уже выбрано место для реализации проекта им станет мыс Хрустальный, на территории которого в течение пяти лет вырастут музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей.

18715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ