Вестник Кавказа

Первомайский митинг в Черкесске собрал три тысячи человек

Жители Карачаево-Черкесии отмечают День Весны и Труда традиционными митингами, концертами и флешмобом: митинг в честь Первомая на Театральной площади Черкесска собрал более 3 тыс человек, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

На праздничном митинге собрались представители трудовых коллективов, политических партий, органов государственной власти и местного самоуправления, а самым ярким украшением торжества стал флешмоб школьников Черкесска, исполнивших под песни о весне и России различные танцевальные номера.

"Первомай - светлый и радостный праздник, он по-прежнему остается одним из самых народных в нашей стране. Он является неизменным символом единения и солидарности россиян, высочайшей оценки созидательного труда. В этот день мы с особой благодарностью отдаем дань уважения героическому труду старшего поколения", - сказала, открывая митинг, депутат Народного собрания республики Наталья Власенко, передает ТАСС.

Празднование Первомая в Черкесске продолжилось народными гуляньями в парке, на различных площадках которого прошли конкурсы, викторины, спортивные эстафеты и праздничные концерты.

По всей Карачаево-Черкесии митинги, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия собрали более 12 тыс человек.

24785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ