Вестник Кавказа

Первая команда прибыла на ЧМ-2018 в Россию

Игроки и тренеры сборной Ирана по футболу прибыли на чемпионат мира в России. В 20:30 мск их самолет сел в аэропорту Внуково.

Сборная Исламской Республики оказалась первой командой ЧМ-2018, прибывшей в Россию. Спортсменов приветствовал глава Министерства физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

"Рады приветствовать сборную Ирана в Подмосковье. Наш регион хорошо подготовился к приему гостей мирового первенства. Уверен, что все иностранные делегации останутся довольны пребыванием в Московской области во время чемпионата мира", - приводит его слова ТАСС.

8 июня в Москве на стадионе "Спартак" иранцы сыграют товарищеский матч с командой Литвы. Эта игра будет последней для них перед ЧМ. 2 июня футболисты Ирана должны были сыграть с командой Греции, но матч был отменен. Вместо греков иранцы должны были встретиться со сборной Косова, но эта игра также отменилась.

Сборная Ирана по футболу сыграет в группе B с Марокко (15 июня, Санкт-Петербург), Испанией (20 июня, Казань) и Португалией (25 июня, Саранск). Во время ЧМ-2018 иранцы будут жить и тренироваться в Московской области на тренировочной базе "Локомотива" в Баковке.

Напомним, чемпионат мира пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

11135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ