Вестник Кавказа

Пермяков может отбывать пожизненное заключение и в России

Министерство юстиции Армении обсуждает вопрос о месте несения наказания российского военнослужащего Валерия Пермякова, осужденного пожизненно за убийство в Гюмри семерых членов семьи Аветисян.

"Валерий Пермяков осужден и армянским, и российским судом. В настоящее время обсуждается вопрос организации места несения наказания", - заявили в министерстве юстиции Армении. В то же время теоретически Пермяков может быть отправлен в Россию, - сообщил адвокат Пермякова Эдуард Агаджанян, передает "Интерфакс".

"Конкретных данных пока нет. Но может быть учтено обстоятельство, что при рассмотрении дела армянским судом он уже был осужден российским судом", - сказал адвокат, добавив, что кассационная жалоба потерпевшей стороны была отклонена, и сейчас должен быть окончательно решен вопрос о месте несения наказания.

Напомним, 12 августа 2015 года гарнизонный военный суд РФ в Гюмри признал Пермякова виновным по трем статьям УК РФ - дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение, приговорив его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Через год, 23 августа 2016 года, суд в Армении приговорил Валерия Пермякова к пожизненному заключению за убийство в Гюмри 12 января 2015 года семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей.

10730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ