Вестник Кавказа

Пенсионерок-вкладчиц "МММ" снова обманули во Владикавказе

Пенсионерок-вкладчиц "МММ" снова обманули во Владикавказе

Североосетинские полицейские задержали подозреваемых в крупном мошенничестве, совершенном во Владикавказе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике.

В июне 2019 года двум пенсионеркам, живущим в столице региона, позвонил неизвестный, представлявшийся работником финансовой организации "МММ". Он рассказал, что "МММ" начинает выплачивать компенсации своим прежним вкладчикам. Поэтому пенсионерки, бывшие активными участницами финансовой пирамиды, получат крупные суммы.

В результате телефонных переговоров с вкладчицами лже-оператор колл-центра, якобы для оплаты страховки, убедил пенсионерок перечислить на указанные им счета деньги, которые потребуются для возврата полной суммы вклада.

В итоге 71-летняя горожанка перевела на банковский счет злоумышленников 497 тыс рублей, 58-летняя - 174 тыс рублей.

Оперативники быстро выяснили, что один из подозреваемых находится в Анапе, и задержали его. Ранее судимый безработный житель станицы Холмской (Кубань), 1994 года рождения, признался в совершении преступления и сообщил, что занимался обналичиванием выманенных обманом денежных средств.

Открыты уголовные дела по ч.3 ст.159 и ч.2 ст. 159 УК РФ.

Злоумышленник взят под стражу.

В настоящее время правоохранители проводят дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и розыск всех участников организованной группы.

12140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ