Вестник Кавказа

Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с Рождеством

Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с Рождеством
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех православных христиан с Рождеством Христовым. Послание предстоятеля РПЦ опубликовано на сайте патриархии.

Он напомнил, что на протяжении всей истории человечества люди напряженно искали Бога, тоскуя по потерянному общению с Создателем, и в ответ "Господь явил Свою любовь к роду человеческому и Сам простер нам Свою спасительную руку": именно во Иисусе Христе, спустя долгие тысячелетия, встретились Бог и человек, соединилось небесное и земное, и воплотились в жизнь духовные чаяния сынов и дочерей Адама.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что Любовь Божия, явленная людям в Рождении Спасителя, несет им истинный мир, который невозможно "поколебать житейским неурядицам, социальным потрясениям, политическим нестроениям и даже вооруженным конфликтам".

Глава РПЦ призвал верующих отстраниться от сует, вознестись мысленно на небо, прославив Творца всяческих, и поделиться радостью с окружающими и с теми, кому необходима забота, кто унывает или попал в стесненные обстоятельства.

8735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ