Вестник Кавказа

Пассажирка атаковала сотрудницу Air Astana в аэропорту Шымкента

Пассажирка атаковала сотрудницу Air Astana в аэропорту Шымкента

Пассажирка нанесла удар сотруднице Air Astana, отказавшейся регистрировать на рейс ребенка без документов, в Шымкенте, сообщение о ЧП, случившемся 8 октября, распространила пресс-служба перевозчика.

По закону, при перевозке несовершеннолетних граждан Казахстана в сопровождении совершеннолетних необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие родство или законное право на перевозку несовершеннолетнего.

Мать приехала в аэропорт с четырьмя детьми и няней. При регистрации на рейс в Нур-Султан оказалось, что у одного из детей нет с собой свидетельства о рождении. Несмотря на это, его родительница потребовала зарегистрировать всех пассажиров. Агент по регистрации напомнила о необходимости наличия документа. "Женщина в грубой форме, сопровождавшейся оскорблениями, продолжала требовать от агента выдачи посадочного талона на ребенка без документов", - цитирует сообщение пресс-службы Air Astana Sputnik Казахстан.

В итоге женщина посадила детей на багажную ленту, и, продолжая перепалку, дважды ударила сотрудницу перевозчика. Тогда ее увели сотрудники безопасности.

Потерпевшая обратилась к правоохранителям с заявлением о нанесении физического вреда со стороны пассажира. В Air Astana подчеркнули, что поддерживают действия агента.

Уточняется, что потерпевшая сотрудница авиакомпании - многодетная мать, она самостоятельно растит четверых несовершеннолетних детей.

8935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ