Вестник Кавказа

Пашинян провел встречу с послами ЕС в Армении

Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян встретился сегодня с послами стран Евросоюза в Армении.

"В скором времени собираюсь провести переговоры с послами России и США в Армении. Сегодня я встретился с послами стран ЕС", - написал он на своей странице в Facebook.

В настоящее время в Ереване проходит многочисленная акция сторонников Пашиняна. В центр города стянуты силы полиции и техника. Присоединиться к акции призвали своих сторонников крупнейшая оппозиционная партия "Процветающая Армения" и партия "Наследие".

Напомним, в Ереване и ряде других городов Армении с 13 апреля проходили акции протеста против назначения бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Во главе протестов встал оппозиционный депутат Пашинян. 23 апреля Саргсян ушел в отставку, а исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян.

Сегодня утром Пашинян заявил, что его сторонники будут протестовать против внеочередных парламентских выборов до смены премьера на "кандидата от народа". В ответ Карапетян заявил, что премьер Армении может быть избран исключительно в рамках закона, только в парламенте. После провала переговоров Пашинян вновь призвал сторонников выйти на улицы.

11425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ