Вестник Кавказа

Олимпийская развязка открыта в Сочи раньше срока

Специально построенная для Олимпиады в Сочи двухуровневая автомобильная развязка "Виноградская-Донская" длиной более 3,5 км была введена сегодня в эксплуатацию. Раньше срока новый транспортный объект открыт для того, чтобы облегчить движение в центре курорта.

Замглавы Минтранса Олег Белозёров подчеркнул, что строители возвели развязку на 5 месяцев раньше проектных сроков. "В 2009 году начался производственный процесс. Все мы помним, что здесь было, и уж точно я по своим впечатлениям хочу сказать, не очень верил тем рисункам, которые представляли проектировщики. Это были только рисунки, а сегодня это замечательный объект высочайшего уровня", – отметил Белозёров.

Расчётная скорость на магистральной улице составит 60 км/ч. В рамках проекта построены два пешеходных перехода, один из них - специально для инвалидов. Объект оборудован шумозащитным экранами общей протяжённостью более 2 км. По словам Белозёрова, развязка строилась с применением международных стандартов.

Замминистра также извинился перед сочинцами за неудобства, которые пришлось терпеть во время строительства. "Традиционно стройка вызывает большое количество неудобств. Но результат, как в собственной квартире, пока делаешь ремонт, всё не нравится, но как только его закончил, понимаешь, что начинается новая жизнь, и она сегодня здесь действительно другая", – сказал Белозёров.
8645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ