Вестник Кавказа

Окончательная оценка строительства в Сочи будет дана после сдачи объектов

Счётная палата России планирует предоставить окончательную оценку рисков, связанных с завышением стоимости олимпийских объектов, после завершения их строительства, говорится в сообщении контрольного ведомства.

"В соответствии с соглашениями о взаимодействии с ГК "Олимпстрой" и правоохранительными органами Счетная палата продолжит совместную работу по мониторингу указанных рисков. Окончательная оценка результативности данной работы будет сделана по завершению строительства", - говорится в сообщении ведомства, передаёт РИА Новости.

В Счётной палате отмечает, что новым руководством "Олимпстроя" принимаются соответствующие меры по исправлению ситуации в целях экономии бюджетных средств, направляемых на строительство олимпийских объектов.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Счётная палата обнародовала отчет по итогам контроля деятельности "Олимпстроя" за 2006-2012 годы, согласно которому должностные лица госкорпорации создали предпосылки для удорожания сметной стоимости спортивных объектов на 15,5 млрд рублей. Сам "Олимпстрой" эти обвинения отвергает.
11100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ