Вестник Кавказа

Около озера Шаори появится гостиничный комплекс

Около озера Шаори появится гостиничный комплекс
© Фото: Сайт правительства Грузии

Гостиничный комплекс, соответствующий современным стандартам, строится на территории, прилегающей к высокогорному озеру Шаори в регионе Рача (Западная Грузия).

Проект осуществляется в рамках государственной программы "Принимай гостей в Грузии". Премьер-министр Георгий Квирикашвили, осмотрев строительство, выразил надежду на то, что гостиничный комплекс поспособствует развитию туризма и положительно отразится на экономическом развитии региона Рача.

"Эта гостиница - первая ласточка в развитии этой туристической зоны. Запланированы инвестиции примерно в 1 млн лари (более $425 тыс) для строительства современной, очень красивой гостиницы, рассчитанной на 20 номеров", - цитирует его Sputnik Грузия.

Гостиница "Шаори" откроется летом 2017 года. Власти Грузии помогут жителям региона трудоустроиться для того, чтобы им не приходилось покидать свои родные места, отметил глава правительства.

Напомним, "Принимай гостей в Грузии" - часть государственной программы "Производи в Грузии", в рамках которой государство осуществляет софинансирование строительства гостиниц в любом грузинском регионе. Кроме того, власти готовы оказать финансовую поддержку тем бизнесменам, которые будут улучшать инфраструктуру и способствовать привлечению международных гостиничных брендов на грузинский рынок.

17255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ