Вестник Кавказа

Оганян допустил возможность теракта на Мингечаурском водохранилище

Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил сегодня, что "азербайджанские силы опасаются действий армянской стороны на Мингечаурском водохранилище".

Глава военного ведомства именно так прокомментировал выступление главы МЧС Армена Ерицяна. Напомним, что сегодня на заседании правительства Армении обсуждался также вопрос о том, что подразделения МЧС Азербайджана хотят мобилизовать на воинскую службу в приграничной зоне.

Гражданская оборона МЧС Армении в составе 4 тыс человек, как заявил Ерицян, может приступить к службе с ношением оружия, если Минобороны предоставит им территорию для учений.

Премьер-министр Овик Абрамян, в свою очередь, заявил, что вопрос может быть обсужден. Об этом же заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.

Напомним, что Мингечаурское водохранилище является стратегически важным объектом на территории Азербайджана. Оно образовано на реке Кура при строительстве плотины Мингечаурской ГЭС. Площадь 605 кв км, объем 16,1 куб км, длина 70 км, наибольшая ширина 18 км, средняя глубина 27 м, наибольшая — 75 м.

17535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ