Вестник Кавказа

Очередной капитан оштрафован за загрязнение акватории Поти

Очередной капитан оштрафован за загрязнение акватории Поти
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Гражданин России, капитан сухогруза LANA под мальтийским флагом Руслан Овсянецкий, оштрафован в Грузии за загрязнение морской акватории, сообщает сегодня "Новости-Грузия" со ссылкой на пограничную полицию МВД Грузии.

Как отмечено в сообщении, 9 сентября сотрудники оперативно-следственного управления пограничной полиции, министерства энергетики и защиты природных ресурсов, а также службы по охране Черного моря задержали в акватории порта Поти (Западная Грузия) грузовое судно LANA, которое сбросило в море гидравлическую жидкость.

Против капитана судна, гражданина России Руслана Овсянецкого, было возбуждено дело об административном правонарушении, в соответствии с 7-й частью 58-й статьи Кодекса административных правонарушений Грузии.

Затем Потийский  городской суд приговорил капитана к уплате штрафа за загрязнение моря в размере 65 тыс. лари (около $40 тыс.), и компенсации за нанесенный природе ущерб в размере 553,2 лари (около $335).

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", за загрязнение акватории Поти в этом году власти Грузии уже штрафовали гражданина России Виктора Корнеева, а также двух граждан Украины - Александра Демченко и Николая Петрова.
7940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ