Вестник Кавказа

Общественный транспорт в Краснодаре подключат к "Глонассу"

Общественный транспорт Краснодара подключат к системе "Глонасс". Соответствующую задачу в ходе посещения транспортно-навигационного центра (ТНЦ) поставил мэр города Владимир Евланов.

В центре 10 диспетчеров в режиме реального времени ведут мониторинг перемещения общественного транспорта по улично-дорожной сети города. Специалисты распределены по секторам: трое отслеживают транспорт Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (трамваи, троллейбусы и автобусы), четверо – мониторят автобусные маршруты коммерческих перевозчиков, один – отвечает на звонки по "горячей линии", двое – консультируют по вопросам эвакуации с улиц неправильно припаркованного частного транспорта.

Контроль общественного транспорта осуществляется через систему "Глонасс". Для этого весь подвижной состав оборудуют бортовыми навигаторами. Ими уже оснащено более 90% подвижного состава.

Евланов обратил внимание на то, что весь городской общественный транспорт, в том числе – новый, должен быть полностью подключен к системе "Глонасс". По его словам, в обязательном порядке это необходимо требовать от коммерческих перевозчиков, сообщает портал ЮГА.

7335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ