Вестник Кавказа

Новый посол Армении в Иране вручил верительные грамоты Хасану Рухани

Новый посол Армении в Иране вручил верительные грамоты Хасану Рухани
© Фото: Сайт президента России

Посол Армении в Иране Арташес Туманян передал свои верительные грамоты президенту ИРИ Хасану Рухани, - сообщает пресс-служба МИД РА.

Посол Туманян, передав Хасану Рухани приветствия президента Армении Сержа Саргсяна, заверил, что не пожалеет усилий для дальнейшего развития отношений между Арменией и Ираном. В ответном слове президент Ирана который попросил посла передать теплые приветствия президенту Армении, - передает News.am.

Президент Ирана выразил удовлетворение дружественными и взаимовыгодными отношениями между двумя странами, отметив, что нет никаких преград для развития отношений, и расширение связей в экономической, культурной и политической сферах выгодно обеим странам.

Хасан Рухани также подчеркнул важность реализации совместных программ, добавив, что Иран и Армения также активно сотрудничают на международной арене. Президент высоко оценил роль армянской общины Ирана, отметив, что необходимо активизировать сотрудничество в сфере туризма, развивать научные и университетские связи.

Пожелав удачи послу в выполнении миссии, президент Ирана выразил надежду, что работа посла будет способствовать расширению и углублению двусторонних отношений во всех сферах.

7705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ