Вестник Кавказа

Новым руководителем ГУ МВД России по СКФО назначен Сергей Бачурин

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сегодня представил нового руководителя ГУ МВД России по СКФО генерал-майора полиции Сергея Бачурина.

Представляя его подчиненным, министр отметил, что знания, полученные в период работы на различных должностях - от участкового инспектора до главы УМВД России по Калужской - наряду с управленческим опытом помогут новому руководителю главка мобилизовать состав на эффективное решение поставленных задач, передает СКФО.ру. 

Первоочередной задачей, которая является наиболее острой для регионов Северного Кавказа, Колокольцев назвал борьбу с экстремизмом и терроризмом. Министр подчеркнул, что важно не только нейтрализовать саму угрозу, но и максимально снизить влияние тех факторов, которые способствуют ее появлению.

Министр озвучил и еще одну проблему региона - это противодействие коррупции. В данном вопросе  акцент должен быть сделан на защите бюджетных средств, которые выделяются региону для восстановления инфраструктуры, - считает глава МВД России.

Владимир Колокольцев выразил уверенность, что коллектив ГУ МВД России по СКФО во главе с новым руководителем будет достойно решать эти и многие другие задачи, стоящие перед управлением.

17585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ