Вестник Кавказа

Новогодние праздники на "Розе Хутор" провели около 100 тыс человек

В период новогодних праздников на курорте "Роза Хутор" побывали почти 100 тыс человек, сообщил заместитель генерального директора ООО "Роза Хутор" Александр Белокобыльский.

В среднем в день его посещали около 10 тыс туристов и горнолыжников. "Места размешения с общим количеством более 4,5 тыс, были заполнены в период новогодних праздников на 100%", - цитирует замгендиректора "Интерфакс".

Для приема всех этих людей на курорте создали новую транспортную логистику, установили электронные табло, которые на пути в Красную Поляну сообщают о количестве свободных парковочных мест и ски-пассов на всех четырех горнолыжных курортах, что дает людям возможность принять объективного решение - куда ехать отдыхать.

"Самый важный показатель - на новогодних каникулах не было ограничения по въезду в Красную Поляну", - считает Белокобыльский.

Он отметил, что на курорте удалось сократить очереди в прокатах, кассах, местах общеcтвенного питания за счет увеличения их количества. Кроме того, были своевременно созданы резервы продуктов питания, поэтому кафе и рестораны не исключали, как ранее, из меню некоторые блюда.

12255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ