Вестник Кавказа

Нетаньяху: условия сделки с Ираном нужно улучшить

Нетаньяху: условия сделки с Ираном нужно улучшить
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На переговорах в Иерусалиме с министром обороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что необходимо добиваться лучших условий сделки по ядерной программе Ирана.

"Мы считаем, что необходимы лучшие условия сделки, чем те, которые предложены в Лозанне", - сказал Нетаньяху. "Это очень важно для нашего общего будущего и нашей общей безопасности", - цитирует его ТАСС.

Любое окончательное соглашение с Ираном, по утверждению Нетаньяху, должно включать признание им права Израиля на существование. "Израиль требует, чтобы любое окончательное соглашение с Ираном включало ясное и однозначное признание Ираном права Израиля на существование, - сказал премьер по итогам переговоров Ирана и "шестерки" 2 апреля. - Израиль не примет соглашения, которое позволит обещающей уничтожить его стране разработать ядерное оружие".

Отметим, что глава оборонного ведомства Германии находится в настоящий момент с визитом в Израиле по случаю 50-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

8255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ