Вестник Кавказа

Нетаньяху: присутствие ВС Ирана в Сирии неприемлемо для Израиля

Нетаньяху: присутствие ВС Ирана в Сирии неприемлемо для Израиля

Присутствие иранских военных в Сирии неприемлемо для Израиля, заявил премьер-министр и министр обороны еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Об этом информирует правительственная пресс-служба.

"Для нас неприемлемо присутствие иранской армии в Сирии. Армия обороны Израиля - единственная армия, сражающаяся с иранской армией в Сирии", - сказал он в ходе посещения армейской базы "Шизафон" в пустыне Негев на юге страны.

По его словам, главный враг Израиля – Иран. "Тегеран заявляет о намерении уничтожить нас при помощи ядерного оружия, и мы обязаны это предотвратить", - подчеркнул Нетаньяху.

Также премьер отметил, что Иран концентрирует свои силы у границ с Израилем. "Иран хочет взять нас в окружение: на созданном им форпосте в Ливане - "Хезболлах", на южном, в Газе, - ХАМАС. Теперь же он [Тегеран] хочет создать прямо на нашей границе напротив Голанских высот третий форпост - военный плацдарм иранской армии в Сирии", - поведал глава израильского правительства

Нетаньяху подчеркнул, что ВС страны будут противостоять Ирану и его сателлитам на всех трех фронтах. "Я уверен в нашей способности победить врага. Нам бросают вызов с севера и юга, с востока и издалека - мы способны победить на этих фронтах", - подчеркнул глава кабмина, обращаясь к израильским военнослужащим.

"Возможно, некто в Газе думал, что он может поднять голову, я предлагаю им задуматься вот над чем: ответ будет очень болезненным и жестоким", - приводит слова премьер ТАСС.

12695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ