Вестник Кавказа

Нефть по итогам торгов пятницы взлетела на 4,9%

Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов в пятницу, 3 августа, подскочили на 4,9% после публикации министерством труда США июльских данных по числу созданных рабочих мест, сообщает агентство Прайм со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс и данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на $3,04 - до $108,94 за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на $4,27 доллара - до $91,40 за баррель.

Цены на нефть пошли вверх после опубликованных ранее в пятницу данных министерства труда США по безработице и количеству рабочих мест в экономике страны.

Министерство труда США ранее в пятницу сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики стран в июле выросло на 163 тысячи при прогнозе в 95-100 тысяч, а уровень безработицы составил на 8,3% против 8,2% месяцем ранее, что хуже прогноза.
10535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ