Вестник Кавказа

Назначен новый гендиректор "МРСК Северного Кавказа"

Назначен новый гендиректор "МРСК Северного Кавказа"

Гендиректором ПАО "МРСК Северного Кавказа" (входит в группу компаний "Россети") стал Виталий Иванов, ранее руководивший МРСК Сибири. Такое сообщение распространила пресс-служба компании.

В нем сказано, что на новом посту Иванов задействует успешный опыт, полученный при работе в Сибирском федеральном округе, по снижению потерь электроэнергии, повышению эффективности, надежности и качества электроснабжения. В число ключевых задач нового руководителя войдут улучшение финансовой ситуации в электросетевом комплексе Северного Кавказа и подготовка энергосистемы СКФО к внедрению современных цифровых технологий.

Гендиректор компании "Россети" Павел Ливинский отметил, что Виталий Иванов имеет серьезный опыт, трудится в энергетике уже четверть века, знаком с особенностями южных регионов, хорошо проявил себя как в Сочи, так и в Сибири. "За 2,5 года МРСК Сибири превратилась из убыточной стагнирующей компании в стабильно прибыльное ДЗО "Россетей", очевидно улучшившее свою работу по ключевым показателям", - цитирует Ливинского ТАСС.

На счету Виталия Иванова - прошедшая без аварий Всемирная зимняя Универсиада-2019 в Красноярске, запуск цифровой трансформации электросетевого комплекса, в рамках которого в МРСК Сибири реализуется сразу 15 пилотных проектов. Кроме того, под его руководством заработали первая в России цифровая подстанция и Центр управления сетями.

11295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ