Вестник Кавказа

Назарбаев: все соцобязательства будут выполнены

Назарбаев: все соцобязательства будут выполнены
© Фото: Сайт президента России

Несмотря на ухудшающуюся экономическую ситуацию, власти Казахстана не допустят снижения уровня жизни населения и сокращения темпов роста экономики. С таким заявлением выступил президент страны Нурсултан Назарбаев на совещании с участием премьер-министра Карима Масимова и руководителя администрации президента Нурлана Нигматулина. Об этом рассказали в пресс-службе главы государства.

"В связи с ухудшением конъюнктуры рынка, состояния бюджета страны, а также снижением цен на наши основные экспортные товары необходимо вводить всеобщую экономию средств. Эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года. Несмотря ни на какие трудности, мы не должны допустить снижения темпов роста экономики и ухудшения социального положения наших граждан. Необходимо выполнить все социальные обязательства перед населением. Мы должны преодолеть эти непростые времена", - приводит слова Назарбаева КазТАГ.

Кроме того, в ходе совещания были подняты вопросы организации и проведения выставки EXPO-2017 в Астане, подготовка к грядущим юбилейным датам, включая 550-летие Казахского ханства, 20-летие Конституции страны и так далее.

В совещании также участвовали первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев, заместитель руководителя администрации президента Баглан Майлыбаев, помощник президента Нурлан Онжанов и глава министерства национальной экономики Ерболат Досаев.

9160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ