Вестник Кавказа

Назарбаев поздравил казахстанских женщин шутками о мужчинах

Назарбаев поздравил казахстанских женщин шутками о мужчинах

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев накануне провел в Акорде традиционную встречу с с представительницами женской общественности Казахстана "Көктем шуағы", порадовав известных казахстанок шутками про мужчин.

Многие женщины умнее мужчин. Именно по этой причине, по мнению президента, сильная половина человечества не допускает до руководящих должностей представительниц прекрасного пола. "Мужчина знает: как только на его место встанет женщина, то начнет лучше него работать. Поэтому старается не допускать, в конкуренции проиграет обязательно. И все же, каких бы успехов вы не достигали, ваши мысли всегда с семьей, с родными и близкими", – поделился глава Казахстана, передает Sputnik Казахстан.

Назарбаев провел параллель между тем, как многие мужчины критикуют траты правительства и женщин: "Мужчинам всегда не нравится, как тратят деньги правительство и его жена. Но критиковать смелости хватает только правительство", - рассмешил присутствующих Нурсултан Назарбаев.

Также президент страны отметил старания женщин, которые успевают ухаживать за собой и поддерживать порядок в доме: "Иногда такие достоинства проявляются в курьезных историях. Спрашивают у девушки: "Что вы так расстроены сильно?" "Я, - говорит, - сумку потеряла". "А что, в ней были ценные вещи и много денег?". "Да нет, - говорит, - в ней такой беспорядок, мне так стыдно", - рассказал глава государства.

Нурсултан Назарбаев посоветовал казахстанкам, как научиться "громко мечтать": "Говорят, если на 8 марта вам подарили не то, о чем вы мечтали, значит в следующий раз мечтайте громче. Мужчины не способны устоять перед вашими рассуждениями и умом, поскольку все рассуждения мужчин не стоят и одного чувства женщины", - резюмировал Назарбаев.

Заметив, что две участницы встречи простужены, президент проявил заботу и внимание. Глава государства неожиданно встал с места, прошел к этим женщинами и лично вручил им лекарства, пожелав гостьям крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.

12295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ