Вестник Кавказа

Назарбаев не собирается менять правительство

Назарбаев не собирается менять правительство
© Фото: Сайт президента России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что речь о смене состава правительства, сформированного в этом году после внеочередных президентских выборов, не идет. При этом глава государства напомнил, что кадровые перестановки, обеспечивающие в том числе преемственность, в целом необходимы.

Назарбаев напомнил, что сейчас большая часть членов правительства — молодые министры. "Министр финансов (Бахыт) Султанов, родившийся в 70-е годы, (министр национальной экономики Ерболат) Досаев, (министр по инвестициям и развитию Асет) Исекешев — основные министры все. И этот процесс будет продолжаться! Для чего мы учили болашаковцев (выпускники госпрограммы "Болашак" по обучению студентов за рубежом за счет бюджета – ред.)?!" – цитирует главу Казахстана ТАСС.

"Вопрос о полной замене правительства не стоит. Потому что именно это правительство я включил для разработки антикризисной программы… Тем более это правительство создано после моих выборов в этом году. Какой смысл?" – задал риторический вопрос Назарбаев.

9775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ