Вестник Кавказа

Нарышкин: сплочение соотечественников - залог успеха в современном мире

Нарышкин: сплочение соотечественников - залог успеха в современном мире
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин полагает, что объединение зарубежных общин является ключом к успеху в современном мире.
"Консолидация зарубежных общин, сплочение людей, которых связывает общий язык, история, культура, традиции - ключ к успеху в современном мире", - отмечается в его приветствии к V Всемирному конгрессу соотечественников, который открылся сегодня в Москве.

Документ зачитал председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

По мнению спикера, широкое участие в конгрессе представителей парламентов, политических партий и экспертов из разных стран "не только открывает большие возможности для обмена мнениям, но и позволяет внести реальный вклад в преодоление таких актуальных вопросов, как нацизм, исламский радикализм и терроризм".

"Уверен, что только на основе конструктивного международного взаимодействия можно эффективно решать глобальные проблемы, достигая взаимопонимания, учитывая интересы каждой страны и каждого народа", - цитирует Нарышкина ТАСС.

8595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ