Вестник Кавказа

Народный фронт Путина проводит первую конференцию

Народный фронт Путина проводит первую конференцию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в Ростове-на-Дону открывается первая конференция Общероссийского народного фронта. Она будет посвящена вопросам построения социальной справедливости. Об этом сообщил глава фонда "Институт социально-экономических и политических исследований ОНФ" Дмитрий Бадовский.

По его словам, тематика конференции разрабатывалась на основе социологических опросов, посвященных наиболее актуальным проблемам россиян, а также на базе предвыборной программы президента России. Д.Бадовский напомнил, что одна из предвыборных статей Путина как раз была посвящена политике социальной справедливости и социального развития.

"Достаточно привести последние социологические данные, которые показывают, что на вопрос о том, какие конституционные права для россиян наиболее важны и реализацию каких прав на сегодняшний день они считают наиболее актуальной - на первом месте для наших граждан наиболее актуальна реализация прав на бесплатное медицинское обслуживание, качественное здравоохранение", - сказал он на пресс-конференции.

Другими важными темами, по данным Дмитрия Бадовского, является обеспечение прав на труд и на образование. Кроме того, он не исключил, что речь на конференции пойдет и о защите прав предпринимателей. "Уверен, что тема страховых взносов будет звучать и обсуждаться на конференции", - сказал глава фонда.

В первой конференции ОНФ в Ростове-на-Дону примут участие 200 доверенных лиц Путина, а общее число участников составит порядка 500 человек.
7935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ