Наркоз в частной клинике убил жительницу Алматы

Наркоз в частной клинике убил жительницу Алматы
© Фото: Александр Кузнецов/ “Вестник Кавказа“

Жительница Алматы умерла после введения препарата для наркоза в частной клинике. Об этом пишут СМИ.

Девушке 24 лет должны были сделать операцию по удалению полипов. Однако ее состояние резко ухудшилось еще до хирургического вмешательства, сразу после введения наркоза. Несмотря на реанимационные мероприятия, пациентка скончалась. У нее осталось двое малолетних детей.

Ее родственники считают, что медики должны были обследовать девушку и взять у нее пробу на аллергию, но не сделали это, пишет Спутник-Казахстан. Поэтому семья намерена обратиться в полицию.

В департаменте охраны общественного здоровья Алматы уточнили, что проверка будет проводиться только после поступления запроса от правоохранителей.

В клинике трагический инцидент не комментируют.

10805 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.