Вестник Кавказа

Наркофермы двух братьев обезвредили в Вагаршапате

Полицейские ликвидировали две фермы по выращиванию конопли в Вагаршапате (Армавирская область). Соответствующую информацию распространила полиция Армении.

Местные правоохранители получили сведения о том, что жители села Овтамеч незаконно выращивают коноплю. 19 сентября в ходе обыска на прилегающей к дому номер 9 по улице Терьяна была обнаружена теплица, в которой 70-летний хозяин дома культивировал наркотическое растение. Высота некоторых кустов превышала 2 м. Теплица была снабжена специальной капельно-оросительной системой, системой терморегуляции и вентиляции, датчиками движения и сигнализацией. Кроме того, мужчина имел возможность наблюдать за посадками через окно в спальне.

Сотрудники полиции в общей сложности обнаружили 127 кустов конопли, на судебно-химическую экспертизу было передано 26 кг растений. "В прилегающем к теплице стоге сена было обнаружено похожее на высушенную коноплю вещество весом в 2 кг. Оно также было изъято для проведения экспертизы", - цитирует сообщение "Новости-Армения".

У хозяина также были найдены семена конопли и двуствольный обрез, который, по его словам, он отнял у одного из воров, пытавшихся ограбить ферму.

Мужчина подчеркнул, что выращивал коноплю для личного употребления.

Еще одна наркоферма находилась по адресу Севака, 18 в селе Овтамеч в доме 65-летнего брата предыдущего фермера. Там было найдено 52 куста конопли весом в 8 кг, а также многочисленные ростки растений, похожих на коноплю.

16385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ