Вестник Кавказа

Награды за проявленный во время волгоградского теракта героизм получат пять человек

За героизм, проявленный во время произошедшего в понедельник теракта, к наградам представлены пять человек, сообщил представитель администрации Волгограда. Им стали водитель автобуса Дмитрий Меньшов и четыре сотрудника муниципальной службы спасения.

"Дмитрий сработал профессионально, грамотно, он спас людей. От взрывной волны он мог уехать на встречную полосу, в кювет, но он удержал управление, остановил автобус и помог травмированным людям выйти", - цитирует РИА Новости оценку, данную Меньшову директором пассажирского автобусного предприятия Сергеем Колесниковым.

После взрыва он незамедлительно связался с диспетчером, которому сообщил о теракте. Благодаря этому на место происшествия оперативно прибыли машины скорой помощи и прочих служб.

По словам Сергея Колеснкова, Дмитрий Меньшов сейчас болеет, поскольку при взрыве получил сотрясение мозга.

Что касается остальных четырёх представленных к награде, то они, по словам председателя городского комитета гражданской защиты населения Юрия Ратникова, были в числе первых оказавшихся на месте и оказали первую помощь выбравшимся из автобуса пострадавшим, а также приняли участие в эвакуации тяжело раненых.

7610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ