Вестник Кавказа

Началось юбилейное заседание дискуссионного клуба "Валдай"

Сегодня в Новгородской области на озере Валдай состоялась церемония открытия заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". На десятую, юбилейную, встречу под названием "Многообразие России для современного мира" приехали более 200 экспертов, из которых 125 человек - иностранцы. За четыре дня участники клуба должны будут обсудить множество тем, касающихся будущего современного мира. Сирии будет посвящено отдельное заседание.

Председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов отметил уникальность клуба "Валдай" для России. "Это интеллектуальная площадка для российских интеллектуалов самой различной политической направленности", - цитируют его РИА Новости. Совершенно разные люди, ранее никогда не встречавшиеся друг с другом, имеют возможность встретиться, поговорить, обсудить многочисленные острые политические вопросы, и всё это происходит в нормальной дружеской обстановке.

Как заметил Караганов, в России до сих пор имеет место политическая разобщённость, которую можно преодолеть только с помощью идеи национальной самоидентичности российского народа. Именно такую цель преследует "Валдай". В некотором смысле это одна из задач интеллектуального класса страны.

Международный дискуссионный клуб "Валдай" - был создан в 2004 году РИА Новости и Советом по внешней и оборонной политике. С тех пор клуб стал местом взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты.

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ