Вестник Кавказа

Наблюдатели об агиткампании в Армении: есть случаи проявления ненависти

Глава миссии наблюдателей Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) Златко Вуйович оценил ход агитационной кампании на парламентских выборах в Армении. По его словам, в целом она проводится спокойно, однако зафиксированы факты проявления ненависти.

Вуйович напомнил, что они уже пытались направить миссию в Армению в 2017 году, но тогда ЦИК Армении отклонил их заявку. Нынешнюю работу комиссии он назвал прозрачной. "Мы видим значительные изменения, несмотря на то, что состав ЦИК практически тот же, что и год назад", - цитирует главу миссии Спутник - Армения.

Предварительные оценки кампании были даны группой долгосрочных наблюдателей, которая работает с 12 ноября, рассказал он, отметив, что предвыборная кампания идет в мирной обстановке, хотя были небольшие нарушения. "Были случаи проявления ненависти", - обратил внимание Вуйович. Однако в сравнении с предыдущими выборами "мы заметили значительное снижение использования административного ресурса", сообщил он. В частности, лидер блока "Мой шаг", и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в ходе кампании делал в отношении чиновников низшего звена заявления, которые можно было воспринять как угрозу, указал глава миссии.

Напомним, парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря. Агиткампания началась 26 ноября.

10440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ