Вестник Кавказа

На российской базе в Армении соревнуются "Леди в погонах"

На российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения проходит военно-патриотический конкурс "Леди в погонах", приуроченный к празднованию Международного женского дня – 8 марта. Мероприятие проводится с участием более 50 конкурсанток из числа военнослужащих.

На первом этапе, который называется "Тактическая единица", участницы выполнили задания по военной подготовке - стрельба из стрелкового оружия, вождение автомобиля с преодолением препятствий, оборудование окопов для стрельбы лежа и совершение марш-броска на 5 км с полной выкладкой по пересеченной местности, - передает News.am со ссылкой на сообщение пресс-службы ЮВО.

В ходе второго этапа участницы представили в творческом исполнении свою "визитную карточку", продемонстрировали мастерство в жанре "художественное слово", покоряя зал пластикой, грациозностью танцев, сценическими перевоплощениями и чтением стихов.

"Конкурсная программа получилась содержательной, красивой, нежной и женственной, - отметил заместитель командира российской военной базы по работе с личным составом полковник Алексей Полюхович. - Наши участницы оказались очень талантливыми и творческими девушками. Практически все виды искусств им по силам: хореография, вокал, рисование и даже стихи собственного сочинения – всё это с огромным успехом продемонстрировали конкурсантки".

Итогом конкурса "Леди в погонах" станет завершающий этап "Дефиле", который пройдет завтра в Дома офицеров. Участницам предстоит продемонстрировать свои вечерние платья, мастерство в эрудированности, танце и пении.

По результатам конкурса победительницам вручат ценные подарки и дипломы. Всех участниц и болельщиц также поздравят показательными выступлениями и концертной программой с участием художественных коллективов соединения и школы Министерства обороны РФ в Армении.

8255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ