Вестник Кавказа

На фестивале "Первозданная Россия" покажут уникальные богатства Кавказа

Главной темой второго фестиваля фоторабот о дикой природе "Первозданная Россия", который пройдет в столичном Центральном доме художника с 23 января по 22 февраля, станет фотопроект "Хребет" о горах и курортах Кавказа.

"Хребет" — это первый в современной России художественный фотопроект, который показывает природное, историческое и этническое разнообразие пространства от Черного моря до Каспия. Замысел состоял скорее в создании авторского визуального образа Северного Кавказа, по сути — первого за долгое время цельного художественного рассказа об уникальном регионе", — цитирует автора проекта Антона Ланге РИА Новости.

Для автора опорными точками стали действующие горные курорты Северного Кавказа, такие как "Архыз" в Карачаево-Черкесии, "Ведучи" в Чечне, "Армхи" в Ингушетии.

На фестивале Русское географическое общество также представит фотопроекты "Самая красивая страна" Ильи Мельникова, посвященный ярким природным достопримечательностям, которые являются гордостью и достоянием нашей страны, и "Водопады плато Путорана" Сергея Горшкова. Помимо этого будут показаны работа Алексея Харина "Потерянная деревня" и фотоотчет известного блогера Сергея Доли об экспедиции "Россия".

Семикилограммовый кусок метеорита, упавшего под Челябинском в 2013 году, станет отдельным экспонатом фестиваля. Осколок небесного тела размером приблизительно 30 на 40 см и весом около 8 кг доставили в Москву спецрейсом. На время проведения фестиваля его поместят в защитную капсулу.

На фестивале, который организован Русским географическим обществом и Советом Федерации при поддержке правительства Москвы, будут представлены 500 работ в жанре природной фотографии. В программу также войдут показ документального и анимационного кино, встречи с известными путешественниками и учеными, мастер-классы по фотографиям и народным промыслам, а также детская часть.

7085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ