Вестник Кавказа

На экс-главу Минстроя Ставрополья завели второе дело

На экс-главу Минстроя Ставрополья завели второе дело

В отношении экс-главы Минстроя Ставропольского края Алексея Когарлыцкого возбуждено второе уголовное дело за взятку автомобилем Porsche Cayenne S стоимостью 7,8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

По версии следствия, с декабря 2017 по март 2018 года Когарлыцкий вопреки интересам службы подписал справки в рамках госконтракта по строительству легкоатлетического манежа на оплату вентиляционного оборудования и спортивного покрытия пола, монтаж которых не был осуществлен, а стоимость материалов была значительно завышена. В результате действий экс-главы Минстроя Ставрополья государству был причинен ущерб в размере 14 млн рублей.

Кроме того, позднее он принудил руководителей государственного и муниципального учреждений региона заключить контракты на выполнение аварийно-восстановительных работ с фирмой, которую возглавлял его знакомый. За это Когарлыцкий получил взятку в виде автомобиля марки Porsche Cayenne S, стоимостью 7,8 млн рублей, передает РИА Новости.

9440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ