Вестник Кавказа

На Ставрополье бушует ураганный ветер

На Ставрополье бушует ураганный ветер
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В городах и селах Ставропольского края последние дни бушует сильнейший ветер. Краевое управление МЧС сообщает, что сегодня сорвало крышу с Дома культуры в селе Константиновское Петровского района, информации о пострадавших и нанесенном ущербе пока нет.

Аналогичный случай произошел накануне днем в селе Каново Курского района, здесь тоже пострадал Дом культуры: с крыши сорвало 18 листов металопрофиля (около 260 квадратных метров), деревянная обрешетка не пострадала. По данным Ставропольского гидрометцентра, сильный порывистый ветер ожидается на территории края и завтра, 19 марта, - передает "Это Кавказ".

"На территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) не выше локального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи, линий электропередач, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев" - предупреждает МЧС.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", накануне ГУ МЧС по Ставрополью объявило штормовое предупреждение, отметив, что ожидается усиление западного ветра до 30 м/с".

9870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ