Вестник Кавказа

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро ограбили черногорскую делегацию

Неподалеку от аэропорта в Рио-де-Жанейро неизвестные угнали официальный автомобиль Международного олимпийского комитета (МОК) и ограбили членов черногорской делегации.

Инцидент произошел накануне вечером, когда представители Черногории направлялись из аэропорта в город на автомобиле, выделенном оргкомитетом Олимпиады. Злоумышленники спровоцировали ДТП, а затем, угрожая оружием, отняли у черногорцев личные вещи и служебный автомобиль. "Серьезных последствий удалось избежать, никто не пострадал", - приводит сообщение Олимпийского комитета страны РИА Новости.

Сразу после инцидента была вызваны сотрудники полиции, которые начали расследование и проводили гостей до отеля. О происшествии уведомлен оргкомитет игр. Потерпевшими являются сотрудник черногорского олимпийского ведомства Никола Джурович, дипломат Милян Мугоша и двое представителей черногорской диаспоры – Божидар Шаранович и Николас Вукасович.

"Посольство Черногории в Аргентине, которое отвечает за консульские дела в Бразилии, направит ноту протеста министерству иностранных дел Бразилии", - подчеркивается в сообщении.

Помимо этого, в Олимпийский комитете Черногории выразили глубокую озабоченность по поводу того, как организаторы решили вопрос с безопасностью участников Олимпиады и представителей олимпийской семьи.

12470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ