Вестник Кавказа

На Кубани из нефтепровода украли нефть

В станице Кущевской Краснодарского края правоохранительные органы обнаружили незаконную врезку в магистральный нефтепровод. Проверка была проведена по информации из социальных сетей о разливе нефтепродуктов, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По информации пресс-службы, обнаружить место разлива не удалось, однако вместо этого была обнаружена незаконная врезка в нефтепровод.

Врезка находилась в непосредственной близости от федеральной трассы М-4 "Дон", а похищенная нефть перекачивалась по самодельному трубопроводу на территорию ангара, замаскированного под склад.

В МВД Краснодарского края подтвердили обнаружения незаконной врезки, по данному факту возбуждено уголовное дело.

В свою очередь, по информации службы общественных коммуникаций АО "Черномортранснефть", криминальная врезка была обнаружена в 100 м от основной оси нитки нефтепровода.

"Установлено, что в результате врезки произошел выход нефти объемом 0,8 кубометров. Работниками предприятия было локализовано место загрязнения, сооружен земляной вал, возможность попадание нефти в реку Куго-Ея исключена", - приводит "Интерфакс" сообщение пресс-службы.

12720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ