Вестник Кавказа

НКО Кабардино-Балкарии получат 11,5 млн рублей

Из федерального бюджета власти Кабардино-Балкарии получат более 11,5 млн рублей на оказание поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

"Согласно проекту соглашения между министерством экономического развития РФ и правительством КБР бюджету республики будет предоставлена субсидия в размере 11,528 млн рублей. Предполагается, что эти средства поступят в середине октября", - цитирует и. о. руководителя Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и дела национальностей Джамбулата Гергокова РИА "Кабардино-Балкария".

По его словам, субсидия будет направлена на оказание поддержки на конкурсной основе социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по приоритетным направлениям.

"В прошлом году в подобном конкурсе приняла участие 61 некоммерческая организация, и 40 из них получили субсидии. В этом году, с учетом того интереса, который проявляет наш некоммерческий сектор, предполагается, что участие в конкурсе примут более 100 организаций", - отметил Гергоков.

7195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ